Ajouter votre propriété Propriétaires
  • Commencez à taper pour suggestions
adultes
enfants
Installations
Filtrer par (0)
Appliquez! » Annuler Réinitialisation

Annonces à la Une

Clermont-Dessous Chambre D'Hote - Gites Clermont-Dessous

51 résultats
  • Trier:
  • Favoris
  • Grid
  • Liste
  • Carte
(1 avis)

La Tour de Brazalem
14.0Km

Nérac Chambres d'hôte

Hébergement charmant. Au cœur du pays d'Albret, berceau d'Henri IV, la Tour de Brazalem est située au milieu du vieux bourg médiéval de Nérac, à proximité de la Baïse et de son vieux port, du Pont Vieux, du Château et du parc royal de la Garenne. Cette propriété, dont les origines remontent au XIIIe siècle, propose 4 chambres d'hôtes confortables, un studio meublé avec kitchenette équipée et une chambre en haut de la tour offrant une vue panoramique sur la vieille ville. Jardin, terrasse ensoleillée, cuisine d'été, espace repas. Calme, repos, charme, convivialité. Wi-Fi disponible dans les chambres d'hôtes.

À partir de €55 / nuit
(6 avis)

Loustalneou
26.3Km

St Pierre De Clairac Chambres d'hôte

Niché au cœur des collines du Lot et Garonne, à seulement 15 minutes d'Agen, ce site médiéval vous envoûtera par son histoire captivante, son accueil chaleureux et la splendeur de ses paysages.

À partir de €50 / nuit

En Bord De Riviere
26.9Km

Casseneuil Chambres d'hôte

« Nous serions ravis de vous accueillir dans notre propriété "En bord de rivière" : une magnifique maison de maître d'époque située sur un domaine de 20 hectares. C'est l'adresse parfaite pour ceux qui recherchent le calme, l'authenticité et la convivialité. À seulement quelques kilomètres de quatre des "plus beaux villages de France" (Monflanquin, Pujols, Villeréal) ainsi que plusieurs bastides (Penne d'Agenais, Villeneuve-sur-Lot) et châteaux. Idéalement située aux portes de la Dordogne et au cœur du Lot-et-Garonne, vous pourrez profiter des traditions du terroir authentique et découvrir les merveilles de la région.

À partir de €89 / nuit

les Gites de marie
1.7Km

St Laurent Chambres d'hôte & Gite

5 chambres d'hôtes ont été créées avec simplicité, mais dans une ambiance familiale et conviviale. Deux de ces chambres ont été spécialement aménagées pour les personnes à mobilité réduite. Vous bénéficierez d'un environnement calme et paisible. Selon les disponibilités, vous pourrez profiter de la piscine. Pour obtenir plus d'informations, rendez-vous sur http://www.lesgitesdemarie.fr. Le tarif est de 45 euros pour une personne et de 68 euros pour deux personnes.

À partir de €40 / nuit
(10 avis)

Larroquinière - Chambres d'hôtes
2.0Km

Port Sainte Marie Chambres d'hôte

C'est dans une ferme du XVIème siècle située sur une colline entre la vallée du Lot et la vallée de la Garonne que nous vous accueillons. Nous vous offrons une annexe de plain-pied comprenant 4 chambres d'hôtes (avec des lits de dimensions 3x140 et 2x90) avec salle d'eau et toilettes privées. Nous proposons également une grande suite familiale de 110m² (avec des lits de dimensions 2x140 et 2x90) comprenant un salon et une kitchenette (avec un accès indépendant et une capacité d'accueil de 6 personnes).

À partir de €69 / nuit

Les Roulottes du Sud Ouest
6.6Km

St Salvy Chambres d'hôte & Gite

Domaine familial paisible et convivial situé en Lot et Garonne, classé en tant que réserve naturelle de faune sauvage. Offrant une formule d'hébergement originale et chaleureuse dans des roulottes-gîtes en bois massif.

À partir de €299 / semaine

L’île Aux Bateaux
9.2Km

Buzet-sur-baïse Chambres d'hôte

Située sur le port de plaisance de Buzet-sur-Baïse, en bordure de l'écluse permettant le passage du Canal latéral à la Garonne à la Baïse, ainsi que de la voie verte, l'Île Aux Bateaux vous accueille dans une ancienne maison éclusière entièrement restaurée. Vous trouverez 4 chambres climatisées, chacune dotée d'une salle de bain privée, pour vous offrir tranquillité et nuits paisibles au bord de l'eau. Nous proposons 2 chambres pour 2 personnes et 2 chambres pour 3 personnes. Il est également possible de réserver un lit bébé. Une télévision est présente dans chaque chambre.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Le Bougarras
9.9Km

Vianne Chambres d'hôte

Longeant la rivière Baïse, la charmante maison d'hôtes Le Bougarras, une ancienne épicerie datant du 17ème siècle, vous accueille à l'abri des remparts de la Bastide de Vianne. Située sur le chemin de Saint-Jacques de Compostelle, au cœur du vignoble de Buzet, l'enseigne ancienne du Bougarras rappelle aux voyageurs qu'il fait bon dormir ici.

À partir de €80 / nuit

Le Petit Domaine de Colayrac
10.8Km

COLAYRAC SAINT CIRQ Chambres d'hôte

À proximité d'Agen (à 6 km), à la sortie du village de Colayrac-St-Cirq, en bordure de la D813, se trouve une maison de caractère entièrement rénovée, située sur un terrain non clos de 13000m². Nous vous proposons de séjourner dans l'une de nos 4 chambres d'hôtes. Une cuisine commune est à votre disposition, ainsi qu'une piscine de 10x4m (ouverte en saison estivale).

À partir de €322 / nuit

Gite Campagne Lot Et Garonne
11.3Km

Saint Sardos Chambres d'hôte & Gite

Gîte with pool and countryside views at the foot of a charming little village located 30 mm from Agen and 1 hour from Bordeaux. Highly touristy region, offering the discovery of heritage sites such as Bastides, fortresses, caves, etc... not to mention the gastronomy. Ideal for family vacations. Friendly atmosphere.

À partir de €550 / semaine

Gites de Peche Veronique
12.4Km

Clairac Chambres d'hôte & Gite

Gîte de pêche au bord du Lot à Clairac ; possibilité d'utiliser une barque de pêche, jardin clos et arboré, mobilier de jardin, transats et barbecue en bord de rivière. Gîte confortable de 2 étoiles, situé en pleine campagne sur les rives du Lot, à 1 km de tous commerces. Possibilité de pêcher toute l'année.

À partir de €240 / semaine
(3 avis)

Pre-poussou
12.4Km

Saint Hilaire de Lusignan Chambres d'hôte

Petite maison autonome située dans le parc. Dotée d'une terrasse privée, elle bénéficie d'un accès à une piscine clôturée et chauffée (10 x 5) au cœur d'un parc arboré agrémenté d'un majestueux tilleul. À seulement 12 km d'Agen, elle est proche de nombreux sites historiques à visiter : châteaux, villages, bastides, etc.

À partir de €50 / nuit
(1 avis)

Chambre Roy
12.9Km

Clairac Chambres d'hôte

Chambre d'hôte pour 2 personnes à Clairac, située dans une propriété privée entièrement clôturée. Offrant une vue panoramique sur la campagne environnante, cet endroit calme se trouve à seulement 1 km du village. Une piscine chauffée est disponible en été. Vous pourrez également profiter de la présence d'ânes et d'oies pour agrémenter votre séjour. La chambre est tout confort et le petit-déjeuner est inclus. Le tarif est de 50 euros pour une personne et de 60 euros pour deux personnes. Un salon de jardin et des transats sont également disponibles sur place.

À partir de €333 / nuit

Le Gargantua
19.9Km

Anzex Chambres d'hôte

Maison d'hôtes charmante, située au cœur du Lot-et-Garonne, entre les champs de tournesols et les Landes de Gascogne. Elle offre quatre chambres spacieuses et confortables dans une demeure de caractère. Possibilité de profiter d'une table d'hôtes. Séjours disponibles axés sur la cuisine, la chasse, le romantisme, la gastronomie ou la découverte des vins.

À partir de €61 / nuit

Domaine du Gay
20.0Km

Vares Chambres d'hôte

2 Chambres d'hôtes pouvant accueillir jusqu'à 6 personnes. Ces chambres sont labellisées Gîtes de France 3 épis et Tourisme et Handicap, et sont spécialement adaptées pour les personnes à mobilité réduite présentant 4 types de déficiences. Situées au cœur d'une campagne paisible, elles se trouvent dans le centre du Lot et Garonne.

À partir de €55 / nuit
(9 avis)

La Cascade de Hauterive
24.0Km

PINEL-HAUTERIVE Chambres d'hôte

Située en Aquitaine, sur les rives du Lot, La Cascade de Hauterive, un établissement de chambres d'hôtes, vous accueille tout au long de l'année à Pinel-Hauterive, près de Villeneuve-sur-Lot. Idéalement située au cœur du Sud-Ouest, entre Bordeaux, Toulouse et Cahors, aux portes du Périgord et des Landes, vous pourrez explorer la Vallée du Lot avec ses bastides, ses châteaux forts, ses collines, ou bien profiter de la randonnée, du vélo, de la pêche, du canoë et des plaisirs de l'eau. Notre maison d'hôtes, entourée d'un parc arboré, vous garantira confort, détente et tranquillité.

À partir de €326 / nuit

Bragard
25.1Km

Agmé Chambres d'hôte & Gite

Gîte spacieux situé dans une ferme avec un accueil personnalisé.

À partir de €180 / semaine

GITES MEUBLE DU TOURISME 3*** et chambres d'hotes La Plaine de Fresquet PROCHE PERIGORD
26.5Km

Monclar D Agenais Chambres d'hôte & Gite

LIMITE PÉRIGORD DANS UN HAVRE DE PAYS SUR PLUSIEURS HECTARES AU CŒUR D'UNE VALLÉE SUPERBE ENTOURÉE DE PRAIRIES ET DE BOIS, en compagnie de chevaux, d'une mini ferme pour enfants, d'une piscine et de grands espaces. De nombreux loisirs se trouvent à proximité de notre GÎTES DE FRANCE, NOTRE STUDIO OU CHAMBRE D'HÔTES. Situés sur une ancienne ferme de pays entièrement rénovée, avec ses vieilles pierres et ses poutres anciennes, ils ont conservé le charme d'antan. Les gîtes sont indépendants et offrent des points de vue panoramiques sur la vallée. Des randonnées, du golf, de l'équitation, des châteaux et de nombreux sports et loisirs sont disponibles à proximité. Location à la semaine ou en week-end.

À partir de €60 / nuit
(13 avis)

Domaine de La Brette
27.5Km

Condom Chambres d'hôte & Gite

A 6 km de Condom, dans un parc boisé, entouré d'une forêt avec des sentiers menant jusqu'à la Baïse, dans une maison de caractère gasconne, nous vous proposons une chambre d'hôtes inspirée de la célèbre Audrey Hepburn (lit de 160X200). Nous avons également une suite composée d'une chambre avec un lit de 160X200 et d'un salon avec un lit de 80X200, ainsi qu'une dernière chambre avec un lit de 160X200. Vous pourrez profiter de votre petit déjeuner en terrasse ou dans le salon-bibliothèque, en fonction de la météo.

À partir de €60 / nuit

Chambre d'hôtes au Ranch du Bel Air
28.3Km

Labretonie Chambres d'hôte & Gite

Authentique et convivial : Le Ranch du Bel Air propose 2 chambres d'hôtes. Éloigné des bruits de la ville, les chemins sinueux de nos campagnes dévoilent de nombreux trésors. Niché au fond d'un vallon, au cœur du Lot et Garonne, entouré d'un cadre verdoyant, le Ranch du Bel Air en est un. Carole et Laurent, experts en matière d'hospitalité, vous accueillent toute l'année en tant qu'amis. Depuis 10 ans, le centre équestre s'est consacré principalement à l'initiation et au perfectionnement des passionnés de tous âges avec un grand professionnalisme.

À partir de €21 / nuit
(30 avis)

Château de Missandre - Piscine et Tennis
28.5Km

Saint Pierre de Caubel Chambres d'hôte & Gite

Les chambres d'hôtes de charme de Missandre, avec piscine et court de tennis, vous invitent à séjourner au "Château de Missandre". Situé au cœur d'un magnifique environnement verdoyant de 35 hectares de bois et de prairies, entre le Périgord et la Gascogne, notre établissement propose différentes formules d'hébergement ainsi que des activités de loisir. Que ce soit dans nos gîtes ou nos chambres d'hôtes de charme, vous pourrez profiter sur place de notre piscine, de notre court de tennis, de notre boulodrome et de séances de relaxation. De plus, à proximité, vous aurez la possibilité de pratiquer le golf, de visiter des bastides, des châteaux et de déguster du foie gras.

À partir de €98 / nuit

Maison de Velours
28.8Km

Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte

Maison d'hôtes de 5 chambres/studios située dans un bâtiment entièrement rénové, dans une rue tranquille du centre de Villeneuve sur Lot, à proximité de tous les commerces et à 5 minutes en voiture des grandes surfaces. Les chambres d'hôtes sont équipées de lits doubles ou jumeaux, de salles de bains complètes, de kitchenettes, de la climatisation et d'une connexion wifi gratuite. La cour arborée et la salle commune avec cuisine sont idéales pour les réunions, et les clients ont également accès à une buanderie. Nos hôtes vous accueilleront personnellement et vous fourniront des conseils touristiques pour découvrir au mieux la région. La capacité d'accueil est de 13 personnes et nous sommes ouverts toute l'année.

À partir de €360 / nuit

Maison Les Chats Studio
29.5Km

Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte & Gite

Studio de 20 m² comprenant un lit de 140 cm et un clic-clac, avec salle d'eau et toilettes privatives. L'entrée des véhicules est possible et une piscine est disponible durant l'été. Le studio est loué meublé.

À partir de €250 / semaine
(2 avis)

Gîte de Vincés
30.0Km

Tombeboeuf Chambres d'hôte & Gite

Superbe maison de caractère, entièrement équipée de 150m², située dans un endroit calme, pouvant accueillir 11 personnes, avec un chalet pour 2 personnes. La piscine mesure 6,40x4x1,30m et il y a une belle terrasse de 45m² avec une piscine extérieure. Vous pourrez profiter d'une vue magnifique sur la région avec ses bastides et sa gastronomie. Cette maison est labellisée 3Clevacances. Veuillez noter qu'il y a des chats présents dans le gîte.

À partir de €50 / nuit

Gite de Beausoleil
30.1Km

La Romieu Chambres d'hôte

Au cœur du Gers, Isabelle et Oscar Coupey vous proposent un accueil chaleureux et paisible tout au long de l'année. Le magnifique cadre du gîte de Beausoleil offre un lieu de repos respectueux de l'environnement, alliant nature et confort.

À partir de €33 / nuit
(5 avis)

Maoutens
30.3Km

Fourques sur Garonne Chambres d'hôte

Au sein d'un paisible village situé près du canal de Garonne et de La Voie Verte (piste cyclable), se trouve une charmante maison familiale de style chalet. Cette demeure comprend deux chambres, un vaste salon avec balcon à l'étage, ainsi qu'une piscine partagée.

À partir de €55 / nuit

La Vallotaine
30.9Km

Villeneuve-Sur-Lot Chambres d'hôte

La Vallotaine vous accueille dans sa propriété située à Villeneuve-sur-Lot. Deux chambres sont disponibles pour vous. La chambre La Roseraie est équipée d'un lit de 160, d'une salle de bains spacieuse et adaptée aux personnes à mobilité réduite. La chambre La Magnolia dispose d'un lit de 140 avec une salle de bains privative située à l'extérieur de la chambre. Vous avez accès à une piscine, des spas, un hammam, un sauna, des appareils de musculation, un terrain de pétanque, une table de tennis, des vélos et au jardin. La propriété se trouve à 5 minutes en voiture du centre-ville (30 minutes à pied). Votre voiture peut être garée à l'intérieur de la propriété grâce à un portail électrique.

À partir de €55 / nuit
(1 avis)

Le Clos des Pins
31.1Km

Situé au cœur d'un quartier résidentiel paisible, Le Clos des Pins est un lieu calme et convivial offrant un accès facile aux commerces, aux activités et aux parcours de santé. Villeneuve-sur-Lot se trouve à 30 km d'Agen, à 60 km de Bergerac, à 1h30 de Toulouse et de Bordeaux. Le Sud-Ouest compte de nombreuses bastides médiévales telles que Monpazier, Monflanquin, Pujols, Penne d'Agenais et la noble ville de Villeréal.

À partir de €55 / nuit
(1 avis)

La Ferme Couderc
32.1Km

Pailloles Chambres d'hôte & Gite

PROMOTION de 20% du 27 juin au 1er août 2015. Situé au cœur des bastides, dans le Haut Périgord Agenais, dans la Vallée du Lot, en face du Golf de Villeneuve-sur-Lot, cette ferme du 16ème siècle s'étend sur 12 hectares. Vous pouvez louer toute l'année, pour des séjours courts, d'une semaine ou plus, l'un des 25 gîtes et maisons, pouvant accueillir de 2 à 12 personnes. Profitez de la piscine chauffée, de l'espace forme comprenant un sauna, un hammam et un jacuzzi. Découvrez les différents terrains d'activités et les jeux pour enfants. Le restaurant est également disponible, avec la possibilité de demi-pension. Une formule de chambre d'hôtel à la nuitée est également proposée.

À partir de €55 / nuit

Une Ile en Ville
32.6Km

Condom Chambres d'hôte

Une chambre principale comprenant un lit double et deux lits jumeaux. Une salle de bain et des toilettes séparées.

À partir de €50 / nuit

Chateau Mathias
32.9Km

Virazeil Chambres d'hôte

Superbe demeure du XIXe siècle, le Château Mathias se situe à proximité du village de Virazeil, à 50 kilomètres de Bordeaux. Il bénéficie d'un emplacement idéal entre la ville historique et viticole de Saint-Emilion et Bergerac, à une heure de route de l'aéroport Bordeaux-Mérignac et à seulement 30 minutes en voiture de la charmante région de la Dordogne. Les célèbres vignobles de la région bordelaise ne sont pas loin. Surplombant les collines de Marmande, il offre une vue imprenable sur la vallée de la Garonne.

À partir de €120 / nuit

Peyrouton
33.9Km

Castéra-Lectourois Chambres d'hôte & Gite

Gîtes situés dans une ancienne ferme gasconne avec piscine. Pigeonnier rénové et bordé. Location à la semaine. Les gîtes sont autonomes et peuvent accueillir jusqu'à 4-5 personnes chacun.

À partir de €350 / semaine
(3 avis)

Le Pré Joli
34.0Km

BEAUGAS Chambres d'hôte

Bienvenue au Pré Joli, une terrasse conviviale avec une piscine au sel qui offre une vue verdoyante sur les collines rondes du Haut-Agenais Périgord. Profitez d'un salon chaleureux autour de la cheminée, d'une salle à manger confortable et d'un coin bar où nous serons ravis de vous accueillir.

À partir de €60 / nuit

Chateau de Saint Sulpice
34.8Km

La Sauvetat sur Lède Chambres d'hôte

Chambres d'hôtes dans un authentique château du 15ème siècle, modifié sous Napoléon 1er en 1810. Les chambres offrent tout le confort nécessaire, une piscine et un parc dominant la campagne. Table d'hôte à 1 heure de Sarlat, dans le pays des bastides. Les chambres sont entièrement meublées à l'ancienne et disposent de salles de bains privatives. Accueil familial. Les grandes salles conservent leur décor intact de 1810.

À partir de €90 / nuit

Gîte du Pennois
35.3Km

Penne D'agenais Chambres d'hôte & Gite

À partir de €350 / semaine

Logis de Ricard
35.4Km

Penne D'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Situé au cœur de Penne d'Agenais, un village médiéval qui domine la vallée du Lot, cet endroit est à la fois un lieu de pèlerinage et d'artisanat, étant situé sur le chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle et près de la basilique de Peyragude. À proximité des portes médiévales, ce gîte offre tranquillité et repos. Il possède un cadre intime, offrant une vue imprenable sur les vallées environnantes.

À partir de €220 / semaine

Faysselle Holiday Cottages
35.4Km

Tayrac Chambres d'hôte & Gite

Trois maisons de vacances traditionnelles avec piscine, implantées au cœur d'un paysage époustouflant de 12 hectares.

À partir de €550 / semaine

Domaine Les Faures
35.4Km

Cancon Chambres d'hôte & Gite

Au milieu d'un paysage vallonné, entourée de vergers de prunes et de noisettes, avec de magnifiques vues sur les ruines d'un ancien château fort situé sur un lac, cette maison de vacances a été rénovée en respectant la tradition locale tout en y ajoutant le confort moderne. Elle dispose d'un vaste séjour avec une kitchenette, d'une bibliothèque, d'une terrasse et d'un barbecue, ainsi que d'un jardin et d'une piscine.

À partir de €75 / nuit

Le Bois de Montpouillan
35.4Km

47200 Chambres d'hôte & Gite

Au cœur d'un parc de 7000m2, cette magnifique bâtisse en pierre vous offre deux chambres d'hôtes de 70 et 35m2 ainsi qu'un logement indépendant de 110m2 entièrement équipé. Que vous choisissiez le gîte ou les chambres, vous bénéficierez d'une vue directe sur le bassin naturel et sa cascade. Une piscine à débordement sera à votre disposition, ainsi qu'un billard et une table de hockey. Vous pourrez profiter de la cuisine d'été entièrement équipée, avec plancha, cheminée et plaque à gaz, qui fait face à la piscine. Situé à seulement 3km du canal du midi, vous pourrez profiter de longues balades à pied ou à vélo, à l'abri des platanes.

À partir de €70 / nuit

Le Relais de Roquefereau
35.7Km

Penne d'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Au cœur du Lot et Garonne, entre le ciel et la terre, profitez de la convivialité traditionnelle dans un relais du XIIIe siècle. Son élégance, le charme de sa décoration intérieure et la chaleur de son accueil garantissent la qualité de votre séjour. Situé à proximité du village médiéval de Penne d'Agenais, à côté du musée du foie gras et sur le chemin des bastides, venez vous ressourcer dans un environnement naturel et paisible qui favorise le repos et la détente par le calme et la tranquillité. Vous pourrez également profiter de la piscine au sel, faire des promenades, pratiquer l'équitation à 5 km, ou encore jouer au golf à 12 km. De plus, il y a de nombreux restaurants gastronomiques à proximité.

À partir de €125 / nuit
(2 avis)

Le Hour
35.9Km

Béraut Chambres d'hôte & Gite

Hameau d'hôtes, composé de 5 chambres (3 épis) et de 2 gîtes (2 épis), aménagés avec des objets recyclés ou créés par les propriétaires. Une cuisine commune est mise à disposition des chambres. Profitez également d'une piscine, de la présence d'animaux et de divers jeux. Pour vous détendre, vous pourrez également profiter d'un salon, d'une bibliothèque et de nombreux espaces intérieurs et extérieurs. Des promenades sur place ainsi qu'une randonnée balisée sont également proposées.

À partir de €46 / nuit
(1 avis)

Maison D'Hôtes de Charme Les Bruhasses
36.2Km

Condom Chambres d'hôte

Jean et Hélène vous accueillent dans leur magnifique demeure gasconne du XVIIIe siècle, qui a été entièrement restaurée. La maison est entourée d'un parc arboré et fleuri de trois hectares. Vous pourrez déguster des plats du terroir à la table d'hôtes et profiter d'un délicieux petit-déjeuner avec des confitures maison. La maison dispose de trois chambres à l'étage et de deux suites (pour 2 à 4 personnes) réparties sur deux niveaux dans les tours. Toutes les chambres sont équipées de douches à l'italienne. Quatre chambres sont équipées d'un lit de 160x200 et une chambre peut être aménagée avec deux lits jumeaux de 90x200. Toutes les chambres sont exposées plein sud et offrent une vue sur le parc. À seulement 200 mètres, vous trouverez une voie verte, une piste cyclable et pédestre de 20 kilomètres.

À partir de €84 / nuit

Le Mas de Campech
37.0Km

Bouglon Chambres d'hôte

En position dominante, offrant une vue panoramique, le mas de Campech est une magnifique demeure datant du XVIIIe siècle qui a retrouvé la douceur d'antan. Notre passion pour les matériaux nobles et la décoration en font une étape de charme à ne pas manquer.

À partir de €105 / nuit

B & B Lescos
37.9Km

Marcellus Chambres d'hôte

Idéalement situé au cœur du Sud-Ouest, entre Bordeaux et Agen, ce lieu vous permettra d'explorer le magnifique « Val de Garonne » avec ses charmantes bastides, ses collines verdoyantes et de profiter des activités telles que le vélo, la pêche et les plaisirs aquatiques.

À partir de €68 / nuit

Les Chambres de L'Horloge
38.2Km

Lectoure Chambres d'hôte

Jean-Luc et Béatrice SAGER vous accueillent au cœur de Lectoure, dans une maison du XVIIIe siècle, avec deux charmantes chambres référencées Clévacances 3 clés. La chambre Lacombe, la plus spacieuse, a été décorée avec fraîcheur, tant dans le choix des couleurs que dans le linge. Elle dispose d'un grand lit double et d'une salle de bain avec douche de 90 cm et toilettes. La chambre Mablord est calme et reposante, donnant sur le patio. Meublée et décorée avec soin, elle est équipée de deux lits simples, d'une salle de bain avec douche de 90 cm et de toilettes privatives.

À partir de €78 / nuit

La Boiseraie
38.4Km

Miramont-de-guyenne Chambres d'hôte

Le charme d'une maison en bois à la campagne dans le Lot-et-Garonne et la disponibilité de la propriétaire feront de votre séjour à Miramont-de-Guyenne un excellent souvenir ! Il n'y a qu'une seule chambre pour prendre soin de chaque occupant.

(1 avis)

Ailleurs
38.4Km

Miradoux Chambres d'hôte & Gite

Nous offrons trois chambres individuelles ainsi que le dîner du soir.

À partir de €30 / nuit
(3 avis)

La Cordalie
38.5Km

Miradoux Chambres d'hôte

Charming bed and breakfast "La Cordalie" Miradoux, a beautiful 18th-century master house in the heart of a magnificent Gers village in Lomagne, surrounded by Gascon castles - Bed and breakfast rooms listed with 2 and 3 keys.

À partir de €45 / nuit
(1 avis)

Chambres D'hôtes La Mesquire
39.1Km

Lauraët Chambres d'hôte & Gite

3 chambres d'hôtes situées en pleine nature, qui ont été entièrement rénovées, sur un parc de 2,5 hectares. Chaque chambre est autonome et dispose d'une douche à l'italienne, de toilettes privées et d'un espace de rangement. Depuis la terrasse, vous pourrez profiter d'une vue imprenable sur les vignes et assister au lever de soleil tout en vous relaxant sur les transats qui vous attendent. Le calme et le repos sont garantis. Vous pourrez déguster nos délicieuses confitures maison lors du petit-déjeuner. Si vous le souhaitez, nous vous proposons également une table d'hôtes le soir avec des produits locaux, issus du jardin et biologiques. Nos chambres sont labellisées Clévacances 3 clés.

À partir de €60 / nuit
(2 avis)

Ferme du Couloumé
39.3Km

Montréal Chambres d'hôte & Gite

Au milieu des vignes de la région de l'Armagnac, vous serez chaleureusement accueilli par notre famille gasconne authentique, qui est établie ici depuis 6 générations. La gastronomie, la culture, un riche patrimoine, la pêche, les festivals, le golf, les corridas, les courses automobiles, la baignade, la piscine, les massages et la piste d'ULM sur place... feront en sorte que vous ne vous ennuierez jamais tout en étant dans un endroit paisible.

À partir de €265 / semaine

Château de Goudourville
39.5Km

Goudourville Chambres d'hôte

Dominant majestueusement la Garonne, le château de Goudourville est une ancienne forteresse médiévale du XIe siècle. Il a été érigé par Hugues de Gasques afin de protéger le royaume de France contre les Anglais, puis restauré au XVIIIe siècle pour accueillir les festivités galantes de cette époque. Aujourd'hui, classé monument historique, le château se distingue par ses imposantes portes, ses tours et ses murs en pierre. Chaque chambre est décorée de manière unique pour rendre hommage à un célèbre personnage qui y a séjourné. Nous vous réservons un accueil chaleureux et vous apprécierez certainement la magnifique terrasse ombragée, la vaste piscine et la découverte de la culture et de la gastronomie de cette région ensoleillée. Une demeure véritablement hors des sentiers battus !

À partir de €135 / nuit